Concursantes

Comparte su talento:Share on Facebook2Tweet about this on Twitter

Primera gala – Audiciones (13-02-2016)

Clasificados

Forever Young

Gerard Borrell

Rubén Roldán

Adriano Fernández

Antolín Benítez

Gerard Borrell

David Ríos

Pedro Martínez

Berta García

Donet Collazo

Oihane Ipazaguirre

Eliminados

Ricardo Olmo

Marcos González

Yolanda Obered

Esther ‘La Tita’

Segunda Gala – Audiciones (20-02-2016)

Clasificados

Álvaro Montes

Iván Ojeda

Hamza el Yamlahi

Juan Carlos Díez Soto

Fernando Bernal

Marco y Celia

Yorok

Umami

Nayara y Nassim

Maghúa

Escuela de Jota Mallén

Black Diamond

Bichiswag

Jonás Molbeck

Eliminados

Heroínas del Pole Dance

David Adelantado

Marta y Rufino

Tuna Arquitectura Técnica Granada

Sergio Bech

Francia Al Sahara

Tercera Gala – Audiciones (27-04-2016)

Clasificados

Roberto Herruzo

Coral del Hogar del Jubilado de Denia

Javi Lin

Thriller Tribute

Keunam

Las XL

Gublins

Francisco Rojas

Pedro Joaquín Navarro

Elvirandia

Iván Asenjo

Banda Santa María de la Esperanza

Franquilin y Elton

Eliminados

Ricardo Jiménez

Rubén ‘El gavilan’ Méndez

Rosalina Chozo

Nicolas García

Victower

Mario Millán

Cuarta Gala – Audiciones (05-04-2016)

Clasificados

Jeffrey Pop

Light Shock

Manuel ‘Weryu’ Santiago

David Tejada

The Bar Boys

Dianne Jacob Ico

Los de Izquierda S.A.

Mago Pinilla

Sara Martínez

Freak Twins

Ana Norro

Alberto de Paz

Jesús Concha y su familia

Brummels

Parental Lock

Ana Navarro

Eliminados

Lennier Ramírez

Abel Belmoujahid

Clemente Calvo Caballero

Serafín y Santiago Matey

Alberto Olmedo

Teresa Laiz

Quinta Gala – Audiciones (12-03-2016)

Clasificados

Javier Irigoyen e Íñigo Irigoyen

Marco Aurelio

Coro Gay de Mallorca

Rafa Pícola

Bellet Kebanna

Steve Dalmas

Sergio Ordóñez

León Lissitza

Joe Mecanic

Blackstone Music

Zistarlity

Ángel Carretero

María de Mendoza

Cristina Ramos

Brígida García

Alba Ibáñez y Luis Chávez

Eliminados

Jana López

Mister Flow Gamboa

Alan Neil

Chema Moia

Leblond

Yago Asumu

Manolo Piño

Sexta Gala – Audiciones (19-03-2016)

Clasificados

Adrián Montoya

Elihú

Nerea Moreno

Coro Encanto

Las Mamis

Los Gemelos

Roxana Atofone

Abmiram Quarter

Broken Peach

Blackhane on the Street

Katherine de los Santos

David S. y Javi P.

X-adows

Safah Ghanam

David Pereiro

Gabriela Gutiérrez-Colomer

Manuel Alcalde

Adrián Montoya

I-Dolls

Eliminados

Mila Esteve

Pupi Poisson

Ojos de Gamba